Архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний отмечен высшей наградой Белорусского фонда мира – почетным знаком «Заслуженный миротворец»

04 декабря 2021

top.jpg2 декабря 2021 года в ходе IV Пленума правления Могилевского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний был отмечен высшей наградой Белорусского фонда мира – почетным знаком «Заслуженный миротворец» за плодотворную деятельность по формированию духовно-нравственных устоев общества и вклад в дело защиты мира. 

По поручению бюро правления Белорусского фонда мира  награду Его Высокопреосвященству вручил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. 

Владыка поблагодарил за оказанное внимание к его трудам и в своем слове отметил, что сегодня как никогда необходима консолидация, объединение усилий Церкви, государственных структур и общественных организаций для сохранения единства и мира в обществе. 

Председатель правления областного отделения Белорусского фонда мира Андрей Никитин выразил готовность к тесному сотрудничеству с Могилевской епархией.

Могилевская епархия/Church.by