Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий принял участие в работе круглого стола «Профилактика наркомании в молодежной среде»

12 мая 2023

top.jpg11 мая 2023 года в РНПЦ психического здоровья в городе Минске прошел круглый стол «Профилактика наркомании в молодежной среде».

С сообщением о взгляде Православной Церкви на проблемы алкоголизма и наркомании, а также о работе реабилитационного центра «Анастасис» перед собравшимися в онлайн-формате выступил архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, наместник Свято-Успенского Жировичского монастыря.

Организаторами и гостями мероприятия стали начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, заведующий сектором наркологического мониторинга и превентологии организационно-методического отдела РНПЦ психического здоровья Артем Малмыгин, врач-психиатр-нарколог (заведующий) наркологическим отделением РНПЦ психического здоровья Сергей Марчук, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию людьми Елена Бурнас.

В диалоговой площадке приняли участие учащиеся столичных учреждений общего, среднего и высшего образования. Студенты обсуждали правила поведения с людьми, у которых есть алкогольная или наркотическая зависимость, как анонимно оказать помощь зависимым близким, а также наиболее подходящие для молодежи форматы профилактических мероприятий.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса антинаркотических плакатов «Плакат на билборд!»

Новогрудская епархия/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники