Архиепископ Полоцкий Феодосий поздравил с Пасхой Христовой насельников психоневрологического дома-интерната

21 апреля 2015

top.jpg17 апреля 2015 года, в пятницу Светлой седмицы, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий посетил Полоцкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов. Архиепископа сопровождали секретарь Полоцкого епархиального управления протоиерей Александр Петлицкий и настоятель храма святого Архангела Михаила города Новополоцка протоиерей Александр Шахович.

С приветствием «Христос воскресе!» архиепископ вручил насельникам пасхальные подарки. Их помогали раздавать сестры милосердия из сестричества Михайловского прихода, которыми и были подготовлены подарки.

В сопровождении директора учреждения Виктора Ражновского владыка Феодосий прошел по палатам дома-интерната, поздравив лежачих людей. Затем правящий архиерей Полоцкой епархии встретился с обслуживающим персоналом дежурившей смены. Архиепископ говорил о Пасхе, о Пасхальной радости, о накоплении духовного богатства. Собравшиеся услышали о том, что покаяние — это омовение души человека, что смерть — это переход в жизнь вечную, что Пасха земная приведет к Пасхе вечной…

После беседы архиепископ Феодосий благословил всех, надел нательные крестики тем, у кого их не было, вручил руководителям отделов дома-интерната сладкие подарки.

Полоцкая епархия / Church.by