Благодаря Гомельской епархии, Красному Кресту и местным властям у сироты-колясочницы Марии Кожемякиной появился гусеничный подъемник

30 мая 2018

top.jpgГомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста, Гомельская епархия и администрация Новобелицкого района Гомеля объединились в общем благотворительном деле и приобрели гусеничный подъемник для сироты и инвалида первой группы Марии Кожемякиной.

Торжественная передача подъемника состоялась в Петро-Павловском кафедральном соборе Гомеля. Дар Маше вручил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. На вручении присутствовали председатель областной организации БОКК Алла Смоляк и заместитель главы администрации Новобелицкого района Елена Копа.   

После неудачной операции на позвоночнике, которую провели в Германии, Мария Кожемякина прикована к инвалидной коляске. Мать умерла, когда девочке было всего 10 лет. Сейчас о Маше заботятся дедушка и бабушка — 75-летний Василий Николаевич вместе с супругой Надеждой Николаевной. Гусеничный подъемник поможет опекунам вывозить внучку на прогулку.

Гомельская епархия / Church.by