Благотворительный фонд «Покров» представил белорусский опыт в сфере защиты жизни до рождения и помощи беременным женщинам на Международном Гиппократовском медицинском форуме

06 марта 2023

top.jpg3 марта 2023 года в рамках XXIV Конгресса педиатров в городе Москве состоялся VI Международный Гиппократовский медицинский форум, посвященный этическим проблемам здравоохранения и демографической безопасности.

В нынешнем году на форуме обсуждались законодательные и организационные меры защиты репродуктивного здоровья женщин, будущих поколений и жизни ребёнка до рождения.

Участниками собрания стали представители государственной власти, общественности, сферы культуры и Церкви. В числе почетных гостей и экспертов выступили заместитель председателя Государственной думы Анна Кузнецова, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов и другие.

Беларусь на форуме представили председатель правления благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», директор бобруйского Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» Зубенко, соучредитель и член правления фонда «Покров», заместитель директора Центра «Покрова» Кристина Новоселова.

За многолетний труд в сфере зажиты жизни до рождения и помощи беременным женщинам Кристина Новоселова была награждена благодарственным письмом от Организационного комитета VI Международного Гиппократовского медицинского форума, которое вручил Председатель форума, главный специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

Начиная с 2012 года, благодаря работе Центра «Покрова», было спасено 842 младенца от аборта.

Основными направлениями деятельности Центра являются помощь беременным женщинам в кризисной ситуации, оказание всесторонней поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, находящимся в социально опасном положении, многодетным и неполным семьям; а также организация духовно-просветительской деятельности среди детей, молодежи и взрослых по укреплению традиционных семейных ценностей.

fondpokrov.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники