Богословский клуб «Анкира» подвел итоги полугодия

30 мая 2021

top.jpg23 мая 2021 года, в канун дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Христианском образовательном центре состоялась встреча участников молодежного богословско-дискуссионного клуба «Анкира» с председателем правления Центра священником Святославом Рогальским.

На встрече были подведены итоги полугодия, в течение которого осуществлял свою работу клуб «Анкира» под руководством выпускницы Института теологии БГУ Анны Чириковой и студента 3-го курса Института теологии Егора Буявца. Собрания клуба в течение полугодия были посвящены детальному теологическому разбору положений Символа веры, как основы православного вероучения. Ребята поделились своими впечатлениями и высказали свои пожелания и предложения по дальнейшему усовершенствованию деятельности клуба. Отец Святослав рассказал о планах дальнейшей совместной работы, которая возобновится в сентябре 2021 года.

Завершилась встреча праздничным чаепитием, в завершение которого священник Святослав Рогальский поздравил всех с праздником святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и вручил преподавателям и слушателям памятные подарки.

* * *

Клуб «Анкира» существует на базе старшей группы воскресной школы Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла». Занятия проходят в форме дискуссионного богословского клуба. Название клуба – «Анкира» (άγκυρα), что с греческого языка переводится как якорь, который является образом надежды. Якорь – опора корабля в море, надежда – опора души в христианстве.

Преподавание ведется по программе «Вероучение» воскресной школы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (город Москва).

Возраст участников богословского клуба – от 13 до 16 лет. Им преподают выпускница Института теологии БГУ Анна Чирикова и студент 3 курса Института теологии БГУ Егор Буявец. Занятия проходят по воскресеньям с 14.30 до 16.30 в помещении Христианского образвовательного центра по адресу: ул. Киселева, 38, к. 317.

Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла приглашает всех желающих юношей и девушек присоединяться к работе клуба. Для участия в занятиях нужно связаться с одним из преподавателей.

Контактная информация:

Буявец Егор Алексеевич +375298584527 (МТС)

Чирикова Анна Олеговна +375298557916 (МТС)

Профиль в Инстаграм: @_ankyra

Сhurch.by