Богослужения, выставки и другие мероприятия. Как Рождество Христово встретят минские студенты?

04 января 2021

top.jpgНа святочной неделе со светлым праздником Рождества Христова сестры милосердия и духовенство Свято-Елизаветинского монастыря поздравят студентов и преподавателей минских университетов и колледжей. 

Смотрите график богослужений и праздничных мероприятий:

Белорусский государственный медицинский университет

Здесь уже идет подготовка к празднику! Сегодня, 4 января, в главном корпусе открылась рождественская выставка-ярмарка, а 5 января для учащихся во втором учебном корпусе начнет работу выставка дореволюционных фотографий «О Русь, взмахни крылами».

Сестры милосердия приглашают будущих медработников и на праздничные службы.

В часовне в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» 8 января в 20:00 будет читаться акафист Рождеству Христову, а 9 января в 6:00 пройдет Божественная литургия. Находится домовой храм в общежитии № 10 (пр. Дзержинского, 93).

11 января в 10:00 в главном корпусе БГМУ и в 13:00 во втором учебном корпусе совершат торжественные рождественские молебны.

 

Белорусский государственный университет культуры и искусств

11 января в 16:00 сестры милосердия вместе со студентами будут читать акафист Рождеству Христову. Университетская часовня в честь Покрова Божией Матери расположена в общежитии № 1 (ул. Рабкоровская, 15).

 

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

11 января в 18:00 — праздничный молебен отслужат в часовне в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Домовой храм открыт в общежитии № 1 (ул. Ломоносова, 5).

 

Белорусский аграрный технический университет

12 января в 8:00 будет совершаться Божественная литургия в часовне в честь иконы Божией Матери «Иверская». Приходите на службу в университетское общежитие № 5 (ул. Кедышко, 10).

 

Белорусская государственная академия музыки

12 января в 16:00 праздничный молебен пройдет в часовне в честь св. Екатерины (общежитие, ул. Киселева, 61).

 

Белорусский государственный медицинский колледж

13 января в 17:00 молебен, посвященный Рождеству Христову, отслужат в часовне в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) (общежитие, ул. Чкалова, 35-3Н).

 

Минский государственный профессионально-технический колледж строителей им. В.Г. Каменского

14 января в 13:00 будет служиться рождественский молебен в домовом храме в честь Собора новомучеников и исповедников земли Белорусской (ул. Гебелева, 5).

 

А 17 января в 19:00 на сестрическом собрании Свято-Елизаветинском монастыре учащиеся академии музыки и БГУ представят музыкально-поэтическую композицию. Такой творческий подарок студенты подготовили для насельниц и прихожан обители.

 Свято-Елизаветинский монастырь/Сhurch.by