«День добра» прошел в Гомеле

16 августа 2015

top.jpg12 августа, во Всемирный день молодежи, в городе Гомеле прошел «День добра».

Волонтеры БРСМ в рамках проекта «Доброе Сердце» провели в этот день различные трудовые и экологические акции, оказали помощь ветеранам, помогли организовать досуг для детей с особенностями психофизического развития и иными особенностями здоровья.

Состоялись открытые дебаты «Выбирай. BY» на тему «Я выбираю добро». В качестве эксперта в них принял участие и руководитель отдела Гомельской епархии по работе с молодежью иерей Сергий Климов.

Участники дебатов и волонтеры БРСМ также посетили Гомельский городской детский дом, что, как надеются организаторы мероприятия, поможет синхронизировать работу церковных и светских волонтеров, работающих с воспитанниками детского дома. Молодежь из Братства святых царственных страстотерпцев при приходе храме святого преподобного Серафима Саровского в городе Гомеле еженедельно на протяжении пятнадцати лет посещает Гомельский городской детский дом, проводя с детьми просветительскую и катехизаторскую работу.

Завершающим аккордом «Дня добра» стал благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» с участием Петра Елфимова, Алексея Хлестова, Ольги Плотниковой, Анастасии Винниковой, молодых исполнителей и молодежных творческих коллективов.

Марафон призван поддержать активистов БРСМ — студентов гомельских вузов Дарью Мазуренко и Владислава Климашевского, которые получили тяжелые травмы в ДТП и нуждаются в помощи. Вырученные средства будут направлены на лечение и реабилитацию Дарьи и Владислава.

Гомельская епархия / Church.by