Два минских православных прихода провели совместную акцию «Бессмертный полк»

09 мая 2017

top.jpgВ День Победы, 9 мая, прихожане минских храмов  священномученомученика Владимира Хираско и святителя Николая Японского провели акцию «Бессмертный полк».

Для жителей микрорайонов Каменная Горка и Домбровка в этих храмах совершили особое поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

После богослужения прихожане прошли крестным ходом с фотографиями своих родных  — ветеранов и участников войны — от храма в честь священномученика  Владимира Хираско по улице Матусевича к храму святителя  Николая Японского по улице Лидской.

Православные воины, которые, исполнив свой священный долг перед Отчизной и народом, положили душу свою на поле брани, с особенной любовью чтятся православными людьми и Церковью.

Прихожане храмов священномученомученика Владимира Хираско и святителя Николая Японского уверены, что День Победы — это поистине всенародный праздник, который объединяет всех вне зависимости от национальности, возраста и убеждений. Празднуя День Победы, мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы нашего народа, — считают православные минчане.

В продолжение дня прихожан ждал праздничный концерт и полевая кухня. С импровизированной концертной площадки звучали семейные истории  о жизни солдат, партизан, подпольщиков, узников концлагерей и детей войны.

Church.by

Фоторепортаж