Движение AGIOS приняло участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса»

13 апреля 2021

top.jpgРеспубликанская добровольная акция «Неделя леса» прошла в Беларуси с 3 по 10 апреля 2021 года. Традиционно ее организатором выступило Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. Акция приурочена к Году народного единства.

Верующий человек знает, что одной из заповедей, которые стояли перед людьми в раю — возделывать и хранить Эдемский сад (Быт. 2:15), т.е. заботиться о природе.

Важной проблемой современной цивилизации также является сохранение мира и взаимопонимания всех ее представителей. Межконфессиональный диалог — большой шаг вперёд для достижения этой цели.

10 апреля 2021 года в знак уважения к другим конфессиям Беларуси участники молодёжного движения AGIOS Всехсвятского прихода города Минска заложили конфессиональную аллею мира. На мероприятие, организованное на территории минского лесничества, были приглашены друзья движения, представляющие иудаизм, ислам и Католическую Церковь.

Руководитель молодёжного движения AGIOS Николай Комарчук рассказал о важности совместной деятельности молодых разных религий, выразил слова благодарности собравшимся, после чего было сделано общее фото.

Пройдут года, молодые ели пустят корни, вырастут и окрепнут. Мы верим, что так же вырастет и окрепнет добрососедство среди людей с разным мировоззрением. И мы будем встречаться здесь, на аллее, положившей начало нерушимой и искренней дружбе.

Church.by