Движение Agios продолжает благотворительную акцию «Доброе сердце»

05 мая 2021

top.jpgДля молодёжного движения Agios Всехсвятского прихода столицы Великий пост был наполнен трудами милосердия. С 1 по 28 апреля в ТРЦ Dana Mall проходила благотворительная акция «Доброе сердце». Целью акции стал сбор продуктов и непродовольственных товаров для многодетных семей, инвалидов, одиноких пожилых людей, проживающих в Первомайском районе, а также детей-сирот. Старания дали добрые плоды — по итогам акции была организована помощь для 1502 человек!

На вырученные средства движением были сформированы продуктовые наборы для пожилых людей — подопечных Территориального социального центра Первомайского района Минска. Помощь уже получили дети с органическим поражением нервной системы и психики Дома ребенка №1 г. Минска, а также маленькие пациенты Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов.

В праздник Светлого Христова Воскресения руководитель молодёжного движения Николай Комарчук поздравил многодетные семьи, а также семьи, в которых есть люди с инвалидностью. Все гости получили подарки, с любовью и вниманием собранные волонтёрами движения Agios.

На светлой седмице акция продолжается — молодые люди повезут подарки для своих маленьких подопечных — воспитанников Руденской вспомогательной школы-интерната для детей с особенностями психофизического развития.

Во время акции трудились все участники молодёжного движения Agios, а именно 117 человек. Каждый отдал часть своего сердца благому делу, с любовью к ближним, не жалея себя.

Руководство движения выражает сердечную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции «Доброе сердце» и внёс свою лепту в доброе дело. Вы помогли случиться чуду! Такие добрые дела не остаются без награды, по словам святителя Иоанна Златоуста: «Добродетель требует кратковременного труда, а доставляет вечную радость».

Church.by