Экзарший инклюзивный хор «Радость души» высадил семейную дубовую аллею в Каменной Горке

06 ноября 2020

top.jpgАллею из 30 деревьев высадили в микрорайоне Каменная Горка. Молоденькие дубы украсили новый спальный микрорайон столицы.

Эту экологическую кампанию Экзарший инклюзивный хор «Радость души» проводит ежегодно, посвящая Международному месяцу белой трости. Акция стала традиционной. Она успешно показывает, что незрячий человек может внести посильный вклад в благоустройство города, района, двора, своей улицы.

Международный месяц белой трости проводят во многих странах мира ежегодно с 15 октября, организуя акции с целью привлечь внимание общественности к проблемам социальной реабилитации инвалидов по зрению и их интеграции в общество.

Как отметил иерей Димитрий Ворса, настоятель храма священномученика Владимира Хираско, сотрудники инклюзивного хора и его руководитель Елена Маслова придают большое значение не только обучению хористов музыке, но и социализации этих людей.

— Это удивительно — смотреть, как незрячий человек сажает для нас, зрячих, деревца, чтобы мы потом увидели, как красиво они зазеленеют, — делится отец Димитрий.

Помогали хористам прихожане храма священномученика Владимира Хираско и жители микрорайонов Домбровка и Каменная Горка. Они же приобрели саженцы в садовых центрах Минска.

К слову, в прошлом году хор высадил яблоневую аллею в Домбровке, и этой весной деревья уже радовали жителей микрорайона своим цветением.

Church.by