Епископ Гомельский Стефан принял участие в конференции «Крещение Руси. Влияние Православия на формирование традиций христолюбивого воинства»

12 ноября 2014

top.jpg11 ноября 2014 года епископ Гомельский и Жлобинский Стефан принял участие в секции XI Свято-Покровских образовательных чтений «Крещение Руси. Влияние Православия на формирование традиций христолюбивого воинства», организованной отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Гомельской епархии и военно-транспортным факультетом Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ).

В работе секции приняли участие также руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Гомельской епархии протоиерей Игорь Ольшанов,  проректор по воспитательной работе Белорусского государственного университета транспорта доцент Г.М. Чаянкова,  начальник военно-транспортного факультета полковник А.А. Поддубный,  заместитель начальника военно-транспортного факультета по идеологической работе подполковник И.Г. Маруняк, а также преподаватели и курсанты военно-транспортного  факультета БелГУТ, Инженерного института МЧС, Лицея МЧС, Гомельского городского кадетского училища, ответственные за взаимодействие с вооруженными силами в благочиниях Гомельской епархии.

Военный комиссар Гомельской области наградил епископа Гомельского Стефана юбилейной медалью «70 год вызвалення Рэспублiкi Беларусь ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў».

Гомельская епархия / Church.by