Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий благословил детей, рожденных в первую неделю нового года

11 января 2021

top.jpgВ праздник Рождества Христова, в рамках акции «Рождественские дни без абортов» епископ Лидский и Сморгонский Порфирий встретился с роженицами и медперсоналом родильного отделения Лидской центральной районной больницы. 

Его Преосвященство сопровождал руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Владимир Яромич.

Епископ Порфирий обратился с напутственным словом к молодым мамам, у которых родились детки в первую неделю нового года. Всего в Лиде с начала 2021 года на свет появилось 22 человека, из них трое – в Рождественскую ночь.

Владыка поздравил рожениц с Рождеством Христовым, с появлением в их семьях новорожденных, вручил молодым мамам рождественские подарки и пожелал душевного и телесного здоровья новорожденным малышам и их родителям. Особым вниманием он отметил мам, родивших деток в канун праздника.

Обращаясь к персоналу родильного дома, правящий архиерей пожелал дружному коллективу Божией помощи в их важном труде, вручил подарки и преподал архипастырское благословение.

Также в праздник Рождества Христова епископ Порфирий возглавил молебен в Лидской центральной районной больнице. Молебное пение состоялось в часовне святителя Луки Крымского. 

Его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по социальному служению настоятель храма Всех Святых города Лиды протоиерей Владимир Яромич, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Лиды протоиерей Сергий Шафорост, настоятель храма святых царственных страстотерпцев города Лиды протоиерей Вадим Рубан и ответственный за больничное служение протоиерей Алексей Глинский.

На молебне присутствовали пациенты и медперсонал больницы.

По окончании молитвы епископ Порфирий обратился ко всем собравшимся с напутственным словом, поздравил с праздником Рождества Христова и преподал архипастырское благословение.

Лидская епархия/Сhurch.by