Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетил Дом совместного пребывания для одиноких престарелых людей в деревне Далекие Лидского района

20 января 2021

top.jpg17 января 2021 года, в Рождественские святки и Неделю пред Богоявлением, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий в сопровождении руководителя епархиального отдела по социальному служению протоиерея Владимира Яромича посетил Дом совместного пребывания для одиноких престарелых людей в деревне Далекие Лидского района.

Обращаясь к собравшимся, Его Преосвященство рассказал о земном пути Христа. Пожилые люди делились своими впечатлениями о традициях празднования Рождества Христова, задавали интересующие их вопросы.

Владыка поздравил всех со Святками и наступающим праздником Святого Богоявления, молитвенно пожелал всем, чтобы этот праздник стал днем духовного очищения и обновления, временем преображения нашей души. В завершение епископ Порфирий подарил подопечным дома престарелых подарки и преподал архипастырское благословение.

В этот же день епископ Порфирий и протоиерей Владимир посетили Архиерейское женское подворье – строящийся монастырь в честь преподобного Паисия Святогорца в деревне Ольжево Лидской епархии.  Гостей встретила настоятельница подворья монахиня Кассиана (Купаленко).

Правящий архиерей поздравил насельниц обители с Рождественскими Святками, пожелал неоскудеваемой Божией благодати, изливаемой на человеческий род в эти дни, помощи в трудах и преподал архипастырское благословение.

Лидская епархия/Church.by