Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий возглавил жюри семейного конкурса Лидской епархии «Моя семья – малая Церковь»

03 августа 2022

top.jpg1 августа 2022 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий возглавил жюри в семейной конкурсной программе «Моя семья – малая Церковь».

Мероприятие организовано руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Лидской епархии, настоятелем храма Всех Святых города Лиды протоиереем Владимиром Яромичем и преподавателями воскресной школы прихода. Площадкой для мероприятия стала территория духовно-просветительского центра — архиерейского подворья в честь преподобного Серафима Саровского в деревне Велички Лидского района. Всего в конкурсе приняли участие шесть семей из города Лиды.

Все семьи, участники конкурсной программы, предварительно подготовили фотовыставку «Счастливы вместе», затем каждая команда представляла свою визитную карточку «Вот они — МЫ». В продолжении мероприятия состоялись интеллектуальные игры с участием всех членов семьи. Также детям была предложена игра на скорость «Собери пазлы».

В перерывах между конкурсами звучали песнопения о Боге и Богородице, о семье и Родине в исполнении вокальной группы прихода в честь Всех Святых.

После заключительного этапа конкурсной программы епископ Порфирий озвучил итоги конкурса. По результатам творческих состязаний все участники были награждены памятными подарками.

Завершив вручение наград, владыка Порфирий обратился ко всем участникам мероприятия с напутственным словом, поблагодарил за труды и преподал архипастырское благословение.

Лидская епархия/Сhurch.by