Епископ Молодечненский Павел посетил дом-интернат для детей с особенностями физического развития

01 апреля 2015

top.jpg26 марта 2015 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил Республиканский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития в городском поселке Ивенец Воложинского района.

Директор учреждения Елена Сигизмундовна Петрашкевич тепло приветствовала почетного гостя и сопровождавших его лиц и провела для них экскурсию. Епископ Павел осмотрел учебные аудитории, комнаты отдыха, медицинские кабинеты для реабилитации детей, а также специально организованную выставку поделок и работ воспитанников дома-интерната.

Воспитанники интерната показали гостям небольшой концерт. Архиерей пожелал детям здоровья, успехов в развитии творческих талантов и преподал всем архипастырское благословение.

Затем епископ Павел посетил дом милосердия «Виктория», который находится в ведении ивенецкого прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой (настоятель прихода — руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виктор Перегудов).

Отец Виктор вместе с благотворителями уже многие годы оказывает помощь работникам дома-интерната в реабилитации детей и пожилых людей. Епископ осмотрел дом милосердия и хозяйственные постройки при нем, пообщался с людьми, проходящими реабилитацию, и благодетелями. В завершение архиерей пожелал принимающей стороне помощи Божией и пообещал в дальнейшем чаще посещать Ивенец.

Молодечненская епархия / Church.by