Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий посетил ГУО «Социально-педагогический центр города Новополоцка»

07 мая 2021

top.jpgПо соглашению Полоцкого и Новополоцкого исполкомов в коллективах и организациях региона проходят встречи с управляющим и священниками Полоцкой епархии. Миссия священства – донести до людей слово Божие, поддержать в сложных жизненных ситуациях.

6 мая 2021 года, в Светлую седмицу, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий и заместитель председателя Новополоцкого горисполкома по социальным вопросам Андрей Одиночкин посетили ГУО «Социально-педагогический центр города Новополоцка».

Почетных гостей встретили директор Социально-педагогического центра Геннадий Булах и заместитель начальника отдела по образованию Новополоцкого горисполкома Олеся Шарлай.

Для ребят и гостей состоялся праздничный концерт «Свет Пасхальной свечи».

По окончании концерта епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил сладкие подарки.

Завершилась встреча совместным чаепитием, во время которого дети смогли задать гостям интересующие их вопросы и рассказать о том, что их волнует.

ГУО «Социально-педагогический центр г. Новополоцка» создан в 2006 году для обеспечения социальной адаптации, оказания социально-педагогической, психологической и иной помощи детям, оказавшимся в экстремальных жизненных ситуациях, их родителям, усыновителям опекунам или попечителям в ликвидации трудной жизненной ситуации. На данный момент в центре находится 12 детей.

 Полоцкая епархия/Church.by