Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий принял участие в традиционном праздничном мероприятии «Пасхальные встречи»

06 мая 2021

top.jpg5 мая 2021 года в Полоцком городском дворце культуры состоялось традиционное праздничное мероприятие «Пасхальные встречи». 

В фойе дворца была организована выставка декоративно-прикладного творчества Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района «Пасхальные мотивы». 

Вечер продолжился Пасхальным концертом. В качестве почетных гостей на нем присутствовали епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий, председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, председатель Новополоцкого Совета депутатов Олег Буевич. 

С приветственным словом к присутствующим обратился епископ Игнатий: «Мы с вами празднуем Воскресение Христа – победу жизни над смертью, вспоминая жертвенную любовь, которую Господь проявил за каждого из нас. Мы благодарны Богу за Его жертвенный подвиг и за все радости, которые Он дарит нам. Значимость праздника у каждого человека должна выражаться в его отношении к Пасхе. Если человек радуется и дарит радость другим, то он становится ближе к Богу. Я искренне желаю, чтобы мы в эти Святые дни стали ближе друг к другу, снисходительнее и вместе радовались Воскресению Христа. Христос Воскресе!». 

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией епископ Игнатий наградил медалью РПЦ медицинских работников ГУЗ «Полоцкая городская больница»: главного врача Александра Стому, заведующую городской больницей №1 Жанну Коновалову, заместителя главного врача по медицинской части Алексея Аниськовича и главную медицинскую сестру Юлию Ковнурко. 

После официальной части состоялся концерт «Пасхальный Благовест» с участием творческих коллективов учреждений культуры города Полоцка и Полоцкого района.

 Полоцкая епархия/Church.by