Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил иерейскую хиротонию

01 ноября 2015

top.jpg31 октября 2015 года, в субботу 22-й седмицы по Пятидесятнице, день памяти святого апостола и евангелиста Луки, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель Покровского прихода деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько; благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора города Слуцка протоиерей Игорь Штепа и клирики Слуцкой епархии. 

На малом входе правящий архиерей во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с назначением на должность руководителя отдела по строительству Слуцкой епархии наградил настоятеля Иоанно-Богословского прихода деревни Кирово Слуцкого района иерея Олега Конышко правом ношения наперсного креста.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор.   

По сугубой ектении владыка Антоний вознес молитву о мире на Украине.

Во время Литургии епископ Антоний совершил пресвитерскую хиротонию клирика кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска иеродиакона Иоанна (Михайлова).

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к духовенству и прихожанам собора со словами приветствия и назидания.

Слуцкая епархия / Church.by