Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил иерейскую хиротонию выпускника Минской духовной академии

27 апреля 2015

top.jpg26 апреля 2015 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Клецка.

Его Преосвященству сослужили: личный секретарь епископа Слуцкого и Солигорского, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в поселке Привольный Минского района протоиерей Анатолий Иващук; настоятель Воскресенского храма Клецка, благочинный Клецкого округа прототоиерей Матфей Белоус, а также клирики благочиния. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

За Божественной литургией епископ Антоний совершил иерейскую хиротонию диакона Максима Козлова, выпускника Минской духовной академии.

Проповедь по запричасном стихе произнес иерей Геннадий Белоус. В конце Божественной литургии архипастырь и сослужившие ему священнослужители совершили крестный ход. После чего был совершен праздничный молебен.

По окончании молебна владыка Антоний обратился к священнослужителям, прихожанам с архипастырским словом. Его Преосвященство особо поздравил прихожанок храма и пожелал всем любви и духовной крепости. Владыка отметил значимость каждой женщины в семье и в храме.

Епископ Антоний поблагодарил всех за совместную молитву и в честь дня памяти святых жен-мироносиц вручил каждой прихожанке подарок — цветок розы.

Пресс-служба Слуцкой епархии