Епископ Туровский и Мозырский Леонид совершил освящение домового храма в честь святого преподобного Илии Муромца при Мозырском пограничном отряде

20 ноября 2021

top.jpg19 ноября 2021 года, в пятницу 22-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Туровский и Мозырский Леонид совершил чин освящения домового храма в честь святого преподобного Илии Муромца при Мозырском пограничном отряде и совершил первую Божественную литургию в стенах новоосвященного храма.

Его преосвященству сослужил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями иерей Александр Бушлеков.

Диаконский чин совершил протодиакон Александр Коледа.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор под управлением протодиакона Георгия Тывонюка.

Во время богослужения были вознесены молитвы об упокоении душ приснопамятных воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех Победы ради потрудившихся.

В завершение владыка Леонид обратился к участникам праздничного богослужения с архипастырским словом, поздравил всех со значимым событием в истории воинской части – освящением нового домового храма и преподал архиерейское благословение.

Туровская епархия/Church.by