Фотовыставка «По следам Библии» откроется в Минске 7 сентября

07 сентября 2015

top.jpg7 сентября 2015 года в 19:00 в Центре духовного просвещения и социального служения минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (улица Притыцкого, 65) состоится открытие фотовыставки «По следам Библии» протоиерея Олега Штельмана, настоятеля Петро-Павловского храма города Шяуляй (Виленско-Литовская епархия).

Фотовыставка собрана в 2012-2014 годы. Автор-фотолюбитель был движим мечтой посетить и запечатлеть на камеру главные исторические библейские места, по возможности, передать их благодатную атмосферу, что удается не всем профессиональным фотографам. На фото запечатлены святые места в Иордании, на «острове всех святых» — Кипре, на ряде островов Греции (Патмос и др.) и, конечно, на Святой Земле. Работы отца Олега (60 фотографий) позволят посетителям выставки совершить зрительное паломничество, а некоторых и лично сподвигнут отправиться на поиски этих мест.

Открытие фотовыставки будет сопровождаться концертом авторской духовной песни и стихов протоиерея Олега Штельмана «Поговорим об истине».

Протоиерей Олег Штельман родился в 1970 году в городе Вилейка Минской области. С детства увлекался спортом, музыкой и фотографией. После окончания строительного училища и службы на Байконуре некоторое время работал в Беларуси электросварщиком на стройке, играл в молодежном театре Михаила Могилёвского. В 1991 году духовный поиск привёл молодого человека в Виленский Свято-Духов монастырь, где в 1992 году Олег Штельман был рукоположен во диакона митрополитом Виленским и Литовским Хризостомом, а в 2000 году — во иерея. Служил в Клайпеде в храме Всех святых в земле Российской просиявших, в Покрово-Никольском храме. С февраля 2009 года — настоятель Петро-Павловского храма города Шяуляй (Литва). Автор духовных песен и стихов. Создатель фотовыставки и фотоальбома «Православные храмы Литвы», фотовыставки «По следам Библии».

Sobor.by / Church.by