Гомельская епархия передала в дар Речицкой специальной школе-интернату современное интерактивное оборудование для занятий с глухими и слабослышащими детьми  

31 марта 2023

top.jpg30 марта 2023 года архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан с благотворительным визитом посетил государственное учреждение образования «Речицкая специальная школа-интернат для детей с нарушением слуха». 

Еще недавно Владыка Стефан встречался с  воспитанниками  школы-интерната, знакомился с особенностями проживания и учебного процесса детей.  Тогда, в ходе беседы с администрацией учреждения, выяснилось, что дети с нарушением слуха активно участвуют в различных конкурсах и регулярно занимают призовые места. Для достижения высоких результатов необходима не только кропотливая работа педагогов с детьми, но и использование в образовательном процессе  специального интерактивного оборудования, которое учреждению самостоятельно приобрести было не под силу. 

Гомельская епархия не осталась в стороне. По благословению Высокопреосвященнейшего владыки Стефана для Речицкой специальной школы-интерната было  приобретено современное интерактивное оборудование для использования в образовательном процессе с детьми с нарушениями слуха. В ходе архиерейского благотворительного визита учреждению были переданы интерактивная доска-экран и модульная система «Зазеркалье», оснащенная видеокамерой, микрофономи и профессиональным логопедическим программным обеспечением. Оборудование позволит педагогам использовать в своей работе различные каналы для передачи ребятам информации, благодаря чему ее усвоение  существенно улучшится.

Гомельская епархия/Сhurch.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники