Гомельская епархия проводит конкурс поделок в виде пасхальных расписных яиц

14 апреля 2022

top.jpgС 11 по 24 апреля 2022 года Информационный отдел и Отдел религиозного образования и катехизации Гомельской епархии проводят конкурс поделок в виде пасхальных расписных яиц. Участие в конкурсе могут принять все желающие. 

Конкурс призван напомнить о традиции в Великий четверг Страстной седмицы красить пасхальные яйца, которые являются символом радостной вести о чуде Воскрешения Христова.

На конкурс принимаются работы в виде пасхального расписанного яйца с подставкой размером от 1 метра, изготовленного из любых подручных материалов и расписанных в стиле христианских культурных традиций. Приветствуются христианские мотивы в орнаменте – аббревиатуры ХВ и IX и изображение православного креста с тремя перекладинами.

Участники конкурса доставляют свои работы самостоятельно с 7:00 по 19:00 в иконную лавку прихода храма Преображения Господня в городе Гомеле по адресу: улица Каменщикова, 9. К ним нужно приложить информацию об авторе работы: фамилия, имя и контактный телефон.

Награждение победителей состоится 8 мая 2022 года на концерте, посвящённом Дню жен-мироносиц. Творческие работы можно будет увидеть на территории храма Преображения Господня, а также на сайте Гомельской епархии и на сайте отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии.

Информацию о конкурсе и его проведении можно получить по телефону в Гомеле: 24-04-05.

Гомельская епархия/Church.by