Гомельская епархия проводит набор слушателей на библейско-богословские курсы

28 августа 2015

top.jpgБиблейско-богословские курсы действуют на базе духовно-просветительского центра прихода храма честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Гомеля на протяжении тринадцати лет. Цель их создания — содействие развитию приходской катехизации, духовно-нравственное просвещение, подготовка волонтеров и специалистов в сфере религиозного образования, социального служения и церковной работы с молодежью.

Учебная программа курсов рассчитана на 3 года. Занятия проходят 2 раза в неделю, по вторникам и четвергам, с 18:00 до 21:00.

За время обучения слушатели осваивают 10 учебных и 6 специальных дисциплин, по которым они сдают экзамены и зачеты. Кроме учебы курсанты участвуют в разнообразных общественных мероприятиях: проводят рождественские и пасхальные вечера, выпускают стенгазету, проводят заседания дискуссионного клуба, ездят в паломничества, устраивают туристические походы, обретают опыт практического миссионерства, пробуя свои силы в качестве волонтеров и преподавателей воскресных школ, а также многое другое.

Педагогический коллектив курсов — квалифицированные специалисты, священнослужители и миряне, многие из которых имеют ученую степень.

Курсы помогут слушателям углубленно изучить Священное Писание, познакомиться с вероучением Православной Церкви, ее историей и современностью, прикоснуться к основам православной педагогики, не понаслышке узнать лучший опыт духовно-просветительской работы и найти свое место в многогранном служении церковной миссии.

Запись на собеседование до 25 сентября по телефонам:

8 (0293) 33 20 60;

8 (0293) 41 99 77.

Письменная рекомендация приходского священника приветствуется.

Sobor.by / Church.by