Клирик Минской епархии принял участие в I научно-практической конференции «Обществоведение: нравственно-правовой потенциал учебного предмета. Актуальность и перспективы»

28 марта 2019

top.jpgКонференция состоялась при поддержке Минского городского института развития образования, управления по образованию администрации Партизанского района города Минска, БГПУ имени Максима Танка на базе средней школы №182 города Минска имени Владимира Карвата.

Проблемное поле конференции  включало обсуждение таких актуальных и неоднозначных на сегодняшний день тем, как воспитание поликультурной личности, толерантность как условие безопасного существования и продуктивного взаимодействия членов поликультурного общества.

Для участия в конференции были приглашены преподаватели вузов, учителя истории и обществоведения средних школ и гимназий, представители Православной и Католической Церквей и ислама.

Белорусскую Православную Церковь на конференции представлял настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Минска протоиерей Дионисий Пясецкий. Он выступил с докладом «Воспитание и становление нравственно-здоровой поликультурной личности», а также ответил на вопросы участников.

Church.by