Конкурс детского рисунка «Пасха Христова» состоялся в Лидской епархии

01 мая 2017

top.jpg29 апреля в Лидской детской музыкальной школе состоялась церемония награждения участников VII открытого епархиального конкурса детского рисунка «Пасха Христова», в котором приняли участие 276 детей в возрасте от 5 до 16 лет.

Церемония открытия началась концертной программой, после чего епископ Лидский и Сморгонский Порфирий и директор детской художественной школы Валентина Гришкевич вручили призы и подарки юным конкурсантам. 

В этом году участие в конкурсе приняли дети и из других регионов Гродненской области: города Гродно, Вороновского, Дятловского, Волковысского, Сморгонского и Ошмянского районов. Всех было прислано 284 рисунка.

Жюри, в состав которого вошли священнослужители, преподаватели художественной школы и иконописцы, определило 30 призовых мест. 10 участников были отмечены благодарностями.

***

Конкурс детского рисунка «Встречаем Пасху» проходит в Лиде c 2011 года. Его участниками становятся юные художники в возрасте от 5 до 16 лет, которые занимаются изобразительным искусством в общеобразовательных и художественных школах, студиях и других учреждениях образования, а также в воскресных школах при храмах Лидской и Сморгонской епархии. Номинации конкурса: «Любимый храм», «Красота Божьего мира», «Пасха» и «Жизнь с Богом».

Лидская епархия / Church.by