Медицинские работники из Рогачева отмечены наградами Гомельской епархии БПЦ

03 января 2021

top.jpgЗа самоотверженный труд и высокий профессионализм в период пандемии коронавируса 23 работника Рогачёвской центральной районной больницы награждены медалями  в честь святой преподобной Манефы Гомельской и святого праведного Иоанна Кормянского. От имени Гомельской епархии награды вручил Благочинный церквей Рогачёвского округа протоиерей Алексей Смотрицкий.

Ответственность за здоровье и жизни пациентов потребовала от профессионалов в белых халатах максимальной собранности, стойкости духа, отзывчивости. Это жертвенное служение, когда личные трудности отодвигаются на второй план и врач или медсестра, не думая ни об усталости, ни о благодарности, каждый день рискует своим здоровьем ради здоровья других.

«Церковь чутко относится к душевному состоянию каждого человека, понимает, что собственные наши силы ограничены и без помощи Господа даже самые сильные «выгорают». Всё это сложное время в храмах молятся о врачах и прекращении распространения вредоносного поветрия », отметили в Гомельской епархии.

Гомельская епархия/Сhurch.by