Минская духовная семинария приглашает всех желающих на курсы иконописания

07 декабря 2021

1-2.jpgС 20 по 26 декабря 2021 года и с 3 по 9 января 2022 года в стенах Минской духовной семинарии по благословению ректора протоиерея Виктора Василевича пройдут курсы иконописи. Все желающие смогут приобщиться к древней канонической традиции церковного искусства - иконописания. Участники курсов ознакомятся с разновидностями красок в виде натуральных земель, камней и металлов, увидят ход работы с сусальным золотом и получат знания о богословии иконы.

В результате цикла занятий участники получат возможность впервые самостоятельно написать образ Спаса Нерукотворного, а те, кто уже имеет иконописное образование, смогут повысить свой уровень художественного письма икон в разных тематических заданиях. Курсы проводит преподаватель иконописания в Минской духовной семинарии Ольга Анатольевна Раевская, магистр педагогики.

Записатья на обучение а также получить дополнительную информацию по организационным вопросам, об условиях проживания, питания и объеме пожертвования за обучение можно узнать у у преподавателя курсов иконописания – Ольги Анатольевны Раевской  (тел. +375 25 740 0138).  Количество участников в группах ограничено.

МинДС/Church.by