Митрополит Минский и Заславский Павел поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

20 ноября 2014

top.jpgТекст поздравления

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Отец!

В «сей нареченный и святый день» позвольте от лица епископата, духовенства, монашествующих и мирян Белорусской Православной Церкви сердечно поздравить Вас с днем Вашего рождения!

Ваша жизнь служит для нас ярким примером того, как премудро действует Промысл Божий, поставляя Своих верных служителей «право править Слово Своея Истины». Именно Вы, Ваше Святейшество, являетесь для всего братского народа Святой Руси Богоизбранным кормчим, и сегодня вся полнота нашей Церкви возносит благодарственные молитвы ко Господу, испрашивая у Него здравия и долгоденствия Вашей Святыни!

В Патриаршем служении нет места ничему личному и частному. Патриарх всецело принадлежит своей пастве, и его жизнь — это жизнь его духовных чад, их радости и скорби, заботы и нужды. В сложных условиях современной жизни Вы разделяете тяготы и скорби славянских народов, являясь их ходатаем и молитвенником пред Богом.

В этот знаменательный для всей полноты Русской Православной Церкви день все мы, верные Ваши чада, желаем, чтобы Всемилостивый Господь всегда ниспосылал Вам здравие тела и силу духа, неоскудевающую благодатную помощь и поддержку в Вашем высоком Первосвятительском служении во славу Святой Церкви Христовой!

Многая и благая Вам лета, Ваше Святейшество!

Вашего Святейшества недостойный послушник

Павел,

митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси

Church.by