Митрополит Павел посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм города Читы и Читинское духовное училище

09 августа 2015

top.jpg8 августа 2015 года, по окончании всенощного бдения в Казанском кафедральном соборе города Читы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сопровождении митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира и епископа Касимовского и Сасовского Дионисия посетил Читинское епархиальное управление.

Согласно сообщению информационно-издательского отдела Читинской епархии, митрополит Павел осмотрел здание епархиального управления, кабинеты епархиальных отделов и служб, пообщался с сотрудниками управления и преподал всем архипастырское благословение.

Затем Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил Читинское духовное училище. Митрополит Владимир рассказал митрополиту Павлу об истории училища и провел экскурсию по учебным аудиториям, библиотеке и трапезной, а также показал комнаты студентов.

Затем Высокопреосвященные владыки направились в Воскресенский храм города Читы. Митрополит Павел пообщался с прихожанами храма и передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Church.by