Митрополит Павел возглавил отчетно-выборное собрание Братства в честь апостола Иоанна Богослова

03 августа 2015

top.jpg2 августа 2015 года в Соборном доме Свято-Духова кафедрального собора города Минска под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось отчетно-выборное собрание Братства в честь апостола Иоанна Богослова.

Братство действует при Свято-Духовом кафедральном соборе с 2011 года. Главные направления его деятельности — помощь людям с ограниченными возможностями, обучение волонтеров, миссионерство среди молодежи.

В начале встречи митрополит Павел обратился к собравшимся с приветственным словом и вручил благодарственные письма братчикам, активно потрудившимся во время подготовки и проведения Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Беларусь.

Далее исполняющий обязанности председателя Братства Андрей Пономарёв рассказал о мероприятиях и акциях, проведенных Братством в период с марта по август 2015 года.

Следующим пунктом повестки мероприятия стали выборы председателя Братства. На этот пост был избран Андрей Пономарёв.

Собравшимся был представлен второй духовник Братства — клирик Свято-Духова собора протоиерей Владимир Уваров, который будет нести свое послушание совместно с протоиереем Георгием Арбузовым.

Были обсуждены перспективы дальнейшей работы на 2015-2016 годы.  

После этого состоялась беседа Патриаршего Экзарха с участниками собрания.

Church.by