Митрополит Павел возглавил заседание Совета Института теологии Белорусского государственного университета

30 апреля 2015

top.jpg28 апреля 2015 года состоялось очередное заседание Совета Института теологии Белорусского государственного университета под председательством ректора Института митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Заседание проходило в здании Института теологии, на нем рассматривались рабочие вопросы, касающиеся мер по улучшению идеологической и воспитательной работы со студентами.

На заседании с докладом выступил первый проректор Института теологии БГУ Преосвященный Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, рассказав о мерах по улучшению идеологической и воспитательной работы, которые осуществляются в Институте теологии с учетом требований государственных учебных программ и христианской нравственности, особо отметив духовно-нравственную и волонтерскую деятельность студентов.

Проректор по учебной работе Г. Н. Петровский в своем выступлении рассказал об особенностях учебного процесса в Институте, представив для утверждения график учебного процесса на 2015–2016 учебный год.

Совет Института теологии БГУ также рассмотрел и утвердил кандидатуру студентки 5-го курса Карины Радченко для участия в конкурсе «Лучший студент БГУ». Карина принимает активное участие в общественной жизни Института, имеет высокие оценки успеваемости, проходила обучение за рубежом.

В завершение были утверждены темы дипломных работ некоторых студентов, рассмотрен ряд прошений, обсуждены другие рабочие вопросы.