Митрополит Павел выразил благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за поздравление с 40-летием иерейской хиротонии

07 мая 2018

top.jpgМитрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за поздравление с 40-летием иерейской хиротонии.

Текст поздравления 

Его Святейшеству,

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси

КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Почтительнейше прошу Вас принять сердечную благодарность за Ваше поздравление ко дню 40-летия моей иерейской хиротонии.

Ваше Первосвятительское внимание ко мне, недостойному Вашему послушнику, и Ваш личный пример истового служения Богу всегда вдохновляли меня на труды во славу Святой Церкви и укрепляли в проповеди евангельского благовестия.

Осознавая великую ответственность пред Богом и Ваше доверительное отношение ко мне, Богу содействующу, буду делать всё возможное, чтобы сохранялось единство нашей Церкви и на белорусской земле неукоснительно возвещалось Евангелие Христово, укреплялись приходские общины и строились храмы Божии, а люди могли жить, трудиться и свободно возносить молитвы ко Господу, созидая спасение своих душ.

Мы усердно молимся, чтобы Господь сохранил всех нас в лоне единой и Святой Русской Православной Церкви под Вашим Первосвятительским омофором.

Молитвенно желаю Вам, Ваше Святейшество, доброго здравия, благословенного долгоденствия, бодрости духа, крепости сил и неоскудевающей благодатной помощи от Господа Вседержителя в Вашем высоком и ответственном Первосвятительском служении.

Испрашиваю Вашего Первосвятительского благословения и молитв.

Вашего Святейшества недостойный послушник

Павел,

митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси

7 мая 2018 года,

город Минск

 Church.by