Митрополит Вениамин благословил белорусских спортсменов накануне II Игр стран СНГ

02 августа 2023

top.jpg

2 августа 2023 года, накануне II Игр стран СНГ, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил молебен в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

В храме присутствовали Уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак, Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, тренеры и спортсмены сборных Беларуси.

Перед началом молебна Предстоятель Белорусской Православной Церкви поприветствовал собравшихся в храме.

Его Высокопреосвященству сослужили председатель Синодального паломнического отдела Белорусской Православной Церкви, благочинный 7-го Минского городского благочиния, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского города Минска протоиерей Александр Ширитон и клирик храма иерей Николай Повный.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор «Всехсвятский».

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

По окончании молебна Патриарший Экзарх призвал Божие благословение на спортсменов, после чего окропил собравшихся святой водой.

В завершение всем были розданы иконки великомученика Георгия Победоносца.

После молебна состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на 2023-2027 годы.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтактеFacebook,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж