Подписано соглашение о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на 2023-2027 годы

03 августа 2023

top.jpg2 августа 2023 года после молебна перед началом II Игр стран СНГ в Белом зале Храма-памятника в честь всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на 2023-2027 годы.

Подписи под документом поставили Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин и Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук. Стороны обменялись папками с подписанным Соглашением, а также вручили друг другу памятные подарки.

Белорусская Православная Церковь ведет сотрудничество с Министерством спорта и туризма с 2004 года. Взаимодействие ведется в трех направлениях, которые включают патриотическое и духовно-нравственное воспитание; взаимодействие в развитии спорта и туризма, в том числе паломнических маршрутов; социальную и психологическую работу.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтактеFacebook,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж