Митрополит Вениамин совершил освящение храма в честь Святителя Николая в «Доме духовного просвещения» при Марии-Магдалининском приходе

23 января 2021

top.jpg23 января 2021 года, в субботу по Богоявлении, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин освящения храма в честь Святителя Николая в «Доме духовного просвещения» при Марии-Магдалининском приходе и возглавил в храме Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Марии-Магдалининского храма протоиерей Владимир Хорошевич; благочинный 1-го Минского городского округа, настоятель Петро-Павловского собора города Минска протоиерей Георгий Латушко; клирик прихода великомученика Георгия Победоносца в городе Минске иерей Святослав Рогальский; клирик храма равноапостольной Марии Магдалины в городе Минске протоиерей Леонид Булацкий.

За литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Жигало.

Владыка Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Строительство четырехэтажного здания для «Дома духовного просвещения» при Марии-Магдалининском приходе в городе Минске было завершено в 2019 году. Здесь действуют воскресная школа и духовно-просветительский центр, где проводятся традиционные встречи с работающей молодежью, собеседования с взрослыми людьми, которые готовятся к таинству венчания либо крещения, а также другие приходские мероприятия.

Church.by  

Фоторепортаж