Митрополит Вениамин возглавил очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии

22 июля 2022

top.jpg22 июня 2022 года под председательством Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, прошло очередное заседание Ученого совета Минской духовной академии.

Ученый совет был посвящен подведению итогов вступительных экзаменов в аспирантуру и магистратуру, которые прошли в духовной школе в период с 18 по 21 июля, а также решению ряда других вопросов жизни духовной школы.

Решением Ученого совета на конкурсной основе были приняты на первый год обучения в аспирантуру — 4 человека, на первый курс магистратуры дневной формы получения образования — 16 человек, на первый курс магистратуры заочной формы получения образования — 7 человек.

В связи с имеющимися на базе Академии возможностями было принято решение объявить дополнительный набор в аспирантуру и в магистратуру заочной формы получения образования.

Также Ученым советом аспиранты и магистранты на основании итогов 2021/2022 учебного года были переведены на очередные курсы обучения.

Заседание завершилось обсуждением других актуальных вопросов академической жизни.

МинДА/Church.by