Молодежь Слуцка проводит время с пользой в образовательном центре «София»

27 июля 2016

top.jpgВесь июль молодежь Слуцка проводила активно время в образовательном центре «София» в честь святой праведной Софии Слуцкой при Слуцком епархиальном управлении.

Для ребят проводился курс «Православное краеведение». Участники познакомились с описаниями жизненного пути и духовного подвига 10 новомучеников Слуцкой епархии; изучили историю православных храмов и монастырей, разрушенных в разные исторические эпохи; углублялись в историю Слуцкой епархии и открывали для себя святыни Слуцкой земли.

На курсе «Арт-мастерская “Мастерим”» участники занимались творчеством и рукоделием: декорировали стеклянные предметы, шкатулки, свечи в технике «декупаж»; создавали авторские открытки в технике «скрапбукинг»; делали светильники из бумаги и ниток; мастерили броши и украшения на одежду из разных видов ткани.

Особенно ярко запомнился молодежи курс «Школа выживания», на котором ребята изучали туристическое снаряжение; учились ставить палатки и разжигать костер; оказывать первую помощь и проводить мобилизацию пострадавших; читать спортивные и туристические карты; определять стороны света и ориентироваться на местности.

Все три курса продолжаются и открыты для всех желающих. Участие бесплатное. Подробно с расписанием мероприятий можно познакомиться в группе: https://vk.com/coworking_sofia.

В августе также планируется провести ряд образовательных мероприятий по духовно-нравственной программе «Ладья» и  курс занятий в программе «Школа молодой семьи».

Слуцкая епархия / Church.by