Молодежному братству Марииногорской иконы Божией Матери — 2 года

13 марта 2017

top.jpg4 марта 2017 года братство кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка встретило свой день рождения. Решение о создании братства было принято в неделю Торжества Православия в 2015 году, два года назад.

Настоятель собора протоиерей Александр Целков в этот день возглавил благодарственный молебен, поблагодарил всех участников братства и поздравил с двойным праздником. Каждый братчик получил памятный подарок от настоятеля — правило ко Святому Причащению.

— Надо сказать, что количество ребят в братстве увеличивается, и это не может не радовать. Чем больше братчиков, тем больше добрых и богоугодных дел братство может совершить, — отметили в приходе кафедрального собора.

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина молодежное братство именуется в честь иконы Божией Матери Марииногорской, так как этот чудотворный образ является главной святыней собора.

Собрание братства проходит каждую субботу в 20:00 в нижнем храме. Это и дружная компания друзей, которые с нетерпением ждут встречи в субботний вечер, и богословский кружок, и творческая мастерская, где зарождаются и воплощаются идеи мероприятий.

— Присоединиться к нам никогда не поздно! Ждем молодых и очень молодых людей каждую субботу в нашем братстве! — приглашают братчики.

Борисовская епархия / Church.by