Молодежный музыкальный фестиваль «Христос посреде нас» прошел в Гомельской епархии

21 июля 2016

top.jpgПо благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана 16-17 июля 2016 года в деревне Терюха на подворье Никольского мужского монастыря прошел молодежный музыкальный фестиваль «Христос посреде нас».

Мероприятие организовали отдел по работе с молодежью Гомельской епархии и Никольский мужской монастырь.

Основной целью проведения этого уже традиционного фестиваля является общение. На протяжении двух дней в непринужденной обстановке юноши и девушки смогли пообщаться со священнослужителями, обсудить актуальные вопросы и просто провести время в духовном единении.

Для участников, собравшихся со всех уголков Гомельской епархии, была организована конкурсная программа, в которой они смогли показать свои творческие, в том числе вокальные, способности. С учетом зрительского голосования жюри отобрало лучшие номера для гала-концерта.

Гран-при фестиваля получил Олег Сомов (Буда-Кошелёво). В качестве призов победителю достались мультимедийная система и направление на витебский музыкальный фестиваль «Одигитрия». Лауреатами конкурса стали Дарья Малютина (Гомель) и молодежный хор из агрогородка Урицкое.

Помимо основной конкурсной программы, все желающие смогли продемонстрировать свои вокальные способности в караоке, принять участие в различных спортивных эстафетах и соревнованиях, интеллектуальной игре на православную тематику и командной стрельбе по мишеням.

Программу фестиваля завершили фаер-шоу и праздничный фейерверк.

Гомельская епархия / Church.by