На Республиканский конкурс социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» поступило 160 заявок

28 апреля 2021

top.jpgНа Республиканский конкурс социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» поступило 160 заявок. Конкурс был объявлен в феврале текущего года для включения потенциала молодых людей в решение социально значимых проблем современного общества.

Организаторами конкурса стали Министерство образования Беларуси, Белорусская Православная Церковь, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, общественное объединение «Белорусский союз женщин».

Директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Наталья Ярошевич рассказала, что авторы присланных проектов – учащиеся, педагогические коллективы учреждений общего среднего и дополнительного образования, среднего специального, профессионально-технического образования, социальных учреждений Беларуси. Свои заявки они представили в таких номинациях, как «Молодежь за семейные ценности ради жизни», «Молодежь за здоровье ради жизни», «Молодежь за творческий прорыв ради жизни» и «Молодежь за милосердие ради жизни».

На нынешнем этапе конкурса кураторы проводят онлайн-занятия с приславшими заявки командами. Юношей и девушек обучают основам социального проектирования – рассказывают, как планировать действия, закладывать ресурсы и организовывать работу.

Следующим этапом конкурса станет презентация идей социальных проектов. Она пройдет с 10 по 25 мая 2021 года.

Воплощать в жизнь свои задумки конкурсанты будут на третьем этапе – с мая 2021 года по май 2022 года.

На четвертом этапе – в мае 2022 года – участники конкурса представят итоги реализованных проектов.

Church.by