Начался визит Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Забайкалье

08 августа 2015

top.jpg8 августа 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в Читу (Россия) прибыл митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

По сообщению информационно-издательского отдела Читинской епархии, в Читинском аэропорту митрополита Павла встретили: глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, представители духовных и светских властей региона.

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Павел в сослужении архипастырей и духовенства Забайкальской митрополии совершит праздничную Божественную литургию в Казанском соборе города Читы.

По завершении богослужения митрополит Павел встретится с участниками II молодежного велопробега, посвященного 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира.

В рамках торжеств пройдут встречи митрополита Павла с руководством Забайкальского края Российской Федерации. Патриарший Экзарх всея Беларуси посетит городские храмы и монастыри Читинской епархии.

Church.by