Начат прием заявок на участие в музыкальном фестивале «Жировичский фэст»

22 апреля 2021

top.jpg20 мая 2021 года, в праздник иконы Божией Матери «Жировичская», в агрогородке Жировичи состоится ставший уже традиционным музыкальный фестиваль «Жировичский фэст».

После Божественной литургии и чтения акафиста начнется концертная программа на фестивальной площадке. В «Жировичском фэсте» примут участие профессиональные и любительские музыкальные и хоровые коллективы (взрослые и детские), сольные исполнители, поэты.

Цель фестиваля – объединить людей вокруг великого праздника, который ежегодно проходит в одном из красивейших мест Беларуси, с которым связана история явления на грушевом дереве величайшей святыни нашей Родины – иконы Божией Матери «Жировичская».

Организуют фестиваль отдел культуры Слонимского районного исполнительного комитета, филиал «Жировичский центр культуры» государственного учреждения культуры «Слонимский районный центр культуры, народного творчества и ремесел», Новогрудская епархия Белорусской Православной Церкви.

Для участия в фестивале необходимо до 10 мая выслать анкету-заявку и аудио-файл («фонограмма-плюс») произведения на электронный адрес организационного комитета: festzhirovichi@mail.ru

Продолжительность номера:

- для хоровых коллективов и оркестров - до 6 минут;

- для ансамблей - до 5 минут;

- для солистов и дуэтов - до 4 минут.

Допускается исполнение до двух произведений.

Неполные или высланные после сроков подачи заявки рассматриваться не будут.

Программа должна состоять из духовных и патриотических произведений, также допускаются классические и народные композиции.

Все участники фестиваля будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

Church.by