Незрячие Гродненской области посетили храм священномученика Владимира Хираско в Минске

10 октября 2016

top.jpgПрихожане храма священномученика Владимира Хираско в Минске приняли у себя в гостях незрячих жителей Гродненской области.

Поездку в Минск организовало Гродненское отделение общественной организации инвалидов по зрению. Гости прибыли из Гродно, Скиделя, Волковыска, Дятлово и других населенных пунктов гродненской области.

Самыми юными гостями были воспитанники Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

С некоторыми из гостей минчане уже были знакомы, но большинство посетили храм святого Владимира Хираско впервые.

По прибытии дорогих гостей в храме был отслужен молебен.

«Приятной неожиданностью стало творческое общение. За дружеской беседой, под гитарные аккорды стали петь. Получился импровизированный концерт. Много сил и вдохновения вложили в свои выступления Виталий Крейдин из Дятлово, Диана Госанова из Гродно, Светлана Журко из Волковыска. К выступающим присоединились незрячие минчане Юрий Косковский и Виктория Литветко, которые также порадовали слушателей своим талантом», — рассказал настоятель храма иерей Димитрий Ворса.

В конце января община планирует провести музыкальный конкурс для инвалидов по зрению, на который соберутся друзья прихода со всей Беларуси.

Church.by