Открылся ежегодный слет молодежи Гродненской епархии

12 августа 2015

top.jpg10 августа 2015 года состоялось открытие ежегодного слета молодежи Гродненской епархии. В этом году более 100 молодых людей из городских и сельских приходов собрались в палаточном лагере в зоне отдыха «Августовский канал».

Слет открылся молебном на начало доброго дела, после чего ребята принялись обустраивать лагерь, рассчитанный на 5 дней. В этот же день состоялись несколько интеллектуальных игр.

По словам главы молодежного отдела Гродненской епархии протоиерея Вячеслава Гапличника, в программе слета запланированы прогулка по каналу на катере, водная битва, духовные беседы со священниками и просто приятное общение в хорошей компании. Всё это должно поспособствовать укреплению связей и улучшению взаимодействия православных братств Гродненской епархии.

IMG_8386.JPG

11 августа с участниками слета встретился иерей Антоний Семилет — настоятель Успенского храма в селе Коптевка, автор документальной книги «Коптевка православная». Со слов священнослужителя, история «одного небольшого во всех смыслах прихода» типична: она отражает историю «Православия на Гродненской земле, особенно в советский период». Отец Антоний презентовал молодым слушателям на мультимедийной установке уникальные фотографии и документы из архива храма, а также привез для просмотра печатные фотоснимки. «Любите свои приходы, изучайте их историю, помогайте ее восстанавливать священникам, знайте свою веру», — пожелал молодежи иерей Антоний Семилет.

Гродненская епархия / Church.by