Открыт набор на подготовительные курсы для абитуриентов Минской духовной семинарии

13 апреля 2022

top.jpgМинская духовная семинария приглашает на подготовительные курсы всех, кто хочет поступить на отделение дневной формы получения образования (богословско-пастырская специализация) или заочной формы получения образования (богословско-пастырская специализация и богословско-педагогическая специализация) летом 2022 года.

Курсы для абитуриентов призваны помочь в подготовке к поступлению в семинарию. Вступительные испытания в духовную школу и программа подготовительных курсов включают следующие дисциплины:

  • Библейская история Ветхого Завета;
  • Библейская история Нового Завета;
  • Катехизис (основы православного вероучения);
  • Церковная история;
  • Церковный устав;
  • Пение и чтение на церковнославянском языке Псалтири.

Занятия будут проходить дистанционно на платформе zoom два раза в неделю с 4 мая по 3 июня включительно. Длительность каждого занятия составит 45 минут, между ними – 10-минутный перерыв.

Время проведения занятий по средам и пятницам: 1-е занятие – 18.00-18.45; 2-е занятие – 18.55-19.40; 3-е занятие – 19.50-20.35.

Во время обучения на подготовительных курсах для слушателей будут организованы встречи с представителями администрации, на которых можно будет получить ответы на все вопросы, касающиеся поступления. Обучение на курсах бесплатное.

Желающие пройти обучение на подготовительных курсах должны заполнить прошение и анкету, формы которых будут направлены на личную электронную почту, и выслать их не позднее 2 мая 2022 года в Минскую духовную семинарию.

Расписание занятий и дополнительная информация об обучении будет сообщена всем участникам посредством электронной почты или через Viber. По вопросам, связанным с регистрацией, следует обращаться по номеру: +375 29 702-29-86 (Viber) – диакон Николай Бусько.

 МинДС/Church.by