Патриарший Экзарх и ректор Белорусского государственного университета обсудили перспективы развития Института теологии БГУ

16 февраля 2018

top.jpg14 февраля 2018 года в Институте теологии Белорусского государственного университета состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректора Института теологии, и Андрея Дмитриевича Короля, ректора Белорусского государственного университета.

Участие во встрече приняли: проректоры Института теологии; проректоры БГУ: по учебной работе и образовательным инновациям Ольга Ивановна Чуприс, по экономике и материально-техническому развитию Михаил Борисович Черепенников, начальник главного управления учебной и научно-методической работы БГУ Людмила Михайловна Хухлындина, помощник ректора БГУ Юрий Геннадьевич Сиверцев. 

Митрополит Павел ознакомил ректоров БГУ со структурой, численностью студентов и образовательной спецификой Института теологии. Владыка особо подчеркнул, что открытие Института теологии в 2004 году на базе Белорусского государственного университета стало прорывом для Беларуси в нравственно-этическом воспитании молодежи и общества в целом.

Андрей Король, в свою очередь, выразил надежду, что встреча будет результативной и окажет положительное влияние на развитие Института теологии.

Дальнейшее развитие Института, расширение образовательных услуг, материально-техническое оснащение стали ключевыми темами обсуждения. В частности, ректор БГУ Андрей Король указал на необходимость усиления научной активности Института, его участия в научных государственных программах по профильным темам. Одним из предложений, принятых к рассмотрению, стало проведение совместных научных и образовательных мероприятий между факультетами БГУ и Институтом теологии. 

Фото с сайта БГУ

Church.by