Патриарший Экзарх освятил храм в исправительной колонии

22 августа 2015

19-MAW_7034.JPG22 августа 2015 года в исправительной колонии № 22 Брестского управления исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан, протоиерей Георгий Лопухов, руководитель синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви и духовенство Пинской епархии.

После освящения храма Патриарший Экзарх в сослужении архиепископа Стефана и духовенства, принимавшего участие в освящении, совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Михалкевич.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виктор Вабищевич.

По окончании богослужения митрополит Павел поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Во внимание к усердным трудам особо потрудившимся сотрудникам Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь владыка Павел вручил грамоты и благодарности Патриаршего Экзарха.

Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Фоторепортаж